Новости

Пресс-конференция по итогам участия ТПП в международных выставках-ярмарках

29.01.2015

28 января в конференц-зале гостиницы «Атриум Виктория» состоялась пресс-конференция президента Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия Геннадия Гагулия, представителя от МИДа Республики Абхазия Лазба Амины и сотрудников ТПП РА.

Пресс-конференция была проведена по итогам участия Торгово-промышленной палаты в международных выставках-ярмарках «Зеленая Неделя 2015» в Берлине и «Emitt Istanbul» в Стамбуле. Участники пресс-конференции более подробно рассказали о выставках, поделились впечатлениями и своим мнением.

По словам Геннадия Гагулия, Торгово-промышленная палата долго готовилась к мероприятиям,  велись длительные и непростые переговоры с организаторами выставок.

Он также заявил, что грузинская делегация была недовольна фактом участия Абхазии в международных выставках в Берлине и в Турции и всячески препятствовала этому.

Сотрудник МИД Абхазии Амина Лазба, которая была членом делегации Абхазии в обеих выставках, отметила, что участие Абхазии в подобных мероприятиях является важным элементом на пути к международному признанию Абхазии.

Геннадий Гагулия подчеркнул, что ТПП планирует и в дальнейшем представлять Абхазию на международных площадках.