Новости

ПРЕЗИДЕНТ ГИЛЬДИИ ОТЕЛЬЕРОВ АБХАЗИИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКЕ «PIR EXPO 2020»

31.10.2020

Президент НП Гильдии отельеров Абхазии Астамыр Ахба принял участие в крупнейшей российской выставке для специалистов индустрии питания и гостеприимства HORECA «PIR EXPO 2020», которая проходила в Москве с 19 по 22 октября.

Ежегодно эта выставка собирает на одной площадке ведущих производителей и поставщиков продукции, решений и услуг для предприятий индустрии гостеприимства, а также рестораторов и отельеров России и стран СНГ.

По словам Ахба, в этом году, более 200 ведущих отечественных и зарубежных компаний представили новинки рынка ресторанного оборудования, комплексные решения для проектирования и оснащения любых объектов индустрии гостеприимства и торговли – ресторанов, баров, кафе, столовых, фуд-кортов, продуктовых магазинов, фабрик-кухонь, предприятий уличного питания и кейтеринговых компаний.

В рамках деловой программы выставки прошли конференции, бизнес-семинары, консультации, презентации и кулинарные мастер-классы, а также обучающие мероприятия посвященные самым актуальным аспектам работы на ресторанном рынке.
Кроме того, на выставке обсуждались медицина и социальное обслуживание, безопасность туризма и электронные визы.

В ходе выставки Астамыр Ахба был назначен вице-президентом Первого Клуба профессионалов гостеприимства по международному взаимодействию.
В рамках достигнутых договоренностей, в первой декаде декабря сего года планируется организация в Абхазии, при поддержке ТПП РА, научно-практической конференции для предпринимателей занятых в сфере гостеприимства.

Мероприятие пройдет в случае отмены карантинных мер.