Новости

ПРЕЗИДЕНТ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ ТАМИЛА МЕРЦХУЛАВА ПОДПИСАЛА СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С «СОЮЗОМ РЕМЕСЛЕННИКОВ СИРИЙСКОЙ АРАБСКОЙ РЕСПУБЛИКИ»

07.09.2018

В день официального открытия «60-й международной Дамасской универсальной  ярмарки» в здании «Союза ремесленников САР» президент ТПП РА Тамила Мерцхулава и председатель «Союза ремесленников САР»  Нажи аль Хадуа в торжественной обстановке подписали соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве. На встрече также присутствовал председатель «Союза ремесленников Дамаска» Исам аль Зейбак. 

Учитывая тот факт, что в Абхазии развивается туристическая отрасль и туристы - это в основном граждане Российской Федерации, в рамках встречи принимающая сторона обратилась  к президенту ТПП Абхазии с просьбой организовать в нашей республике специализированную ярмарку для презентации продукции ремесленников САР. 

Шел открытый разговор о возможности открытия  Торгового дома САР в Абхазии, где будет представлен широкий ассортимент сирийской продукции с целью  поддержки и содействия в поиске нового рынка и бизнес партнеров на территории РА. 

По окончанию встречи президенту Тамиле Мерцхулава в качестве памятного сувенира была вручена сабля, символизирующая победу