Новости

ПРЕЗИДЕНТ ТПП АБХАЗИИ ВСТРЕТИЛАСЬ С ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ПАЛАТЫ В ФРГ

27.06.2022

Президент Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия Тамила Мерцхулава провела рабочую встречу с представителем палаты в ФРГ Волфгангом Матцке в городе Сочи.

Вольфганг Матцке проинформировал президента ТПП о текущем положении дел бизнеса Германии и о том, как санкции отражаются на торгово-экономических отношениях с предпринимателями союзного для Абхазии государства – Российской Федерации.

Он также затронул вопрос упрощения условий пересечения границы по реке Псоу для граждан третьих стран, введенных Россией из-за пандемии коронавируса, усложнивших приезд в Абхазию заинтересованных граждан Германии.

На встрече обсуждался план работы представительства на ближайшее время, перспективы инвестиционного сотрудничества, возможности укрепления партнерства с территориальными ТПП ФРГ и их членской базой.

В ходе беседы Тамила Мерцхулава подчеркнула, что одним из важных направлений для палаты по-прежнему остается развитие международных связей.

«Именно с этой целью ТПП открыла свои представительства за рубежом и осуществляется деятельность почетных представителей, которые по нашему поручению и на основании доверенности, представляют и защищают интересы палаты в той или иной стране», – резюмировала Тамила Мерцхулава.

Президент ТПП отметила необходимость участия предпринимателей Абхазии в отраслевых выставках и иных мероприятиях, в рамках которых они имели бы возможность обменяться мнениями и опытом со своими коллегами.

Вольфганг Матцке пообещал Тамиле Мерцхулава привлечь к участию в проводимых мероприятиях проживающих в Германии представителей абхазской диаспоры.

В завершении встречи, президент палаты поблагодарила Вольфганга Матцке за проделанную им работу и выразила надежду на скорую встречу в Абхазии.