Новости

Президент ТПП РА Геннадий Гагулия принял участие в презентации инвестиционных проектов Липецкой области

17.12.2014

По приглашению Торгово-промышленной палаты Российской Федерации 16 декабря 2014 года Торгово-промышленная палата Республики Абхазия приняла участие в презентации экономического потенциала, инвестиционного климата и перспективных инвестиционных проектов Липецкой области, которая проходила в г. Москва в конгресс-центре ТПП РФ.

Открыл мероприятие Президент ТПП РФ Сергей Катырин.

В презентации приняли участие: официальная делегация во главе с Губернатором Липецкой области Олегом Королевым, Советник Президента Российской Федерации Сергей Глазьев, представители законодательной и исполнительной власти, дипломатического корпуса, российские и зарубежные инвесторы, представители СМИ.

В данном мероприятии Торгово-промышленную палату Республики Абхазия представили: Президент ТПП РА Геннадий Гагулия, Начальник управления по туризму Инара Даурова и Специалист управления внешних связей и инвестиций Лорена Адлейба.

Перед началом официальной части, в холле конгресс-центра была развернута выставочная экспозиция с информацией об инвестиционной привлекательности Липецкой области.

В выступлении Губернатора Липецкой области была подробно представлена информация о социально-экономическом развитии Липецкой области.

Далее состоялась презентация конкретных инвестиционных проектов Липецкой области.

В заключении мероприятия состоялось подписание двустороннего соглашения о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Республики Абхазия и Липецкой Торгово-промышленной палатой.

Стороны договорились в пределах своей компетенции способствовать развитию контактов между предприятиями организациями и предпринимателями Республики Абхазия и Липецкой области, а также оказывать содействие в развитии и расширении экономических связей.