Новости

ПРЕЗИДЕНТ ТПП РА ТАМИЛА МЕРЦХУЛАВА ВСТРЕТИЛАСЬ С ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ПАЛАТЫ В ИОРДАНИИ Г-НОМ АЛИ БАКИЖЕМ

31.05.2018

30 мая, в Торгово-промышленной палате Республики Абхазия состоялась встреча президента палаты Тамилы Мерцхулава с официальным представителем ТПП РА в Иордании г-ном Али Бакижем.

На встрече обсуждался план дальнейшей работы представителя и вопросы, связанные с реализацией проекта «Абхаз – посети свою родину!», который ТПП разработала для соотечественников, проживающих за рубежом, с целью предоставить им возможность посетить свою историческую Родину. Кроме того, на встрече обсуждалась возможность организации пресс-тура для представителей СМИ из Иордании, приуроченного к празднованию 25-летия Победы народа Абхазии в Отечественной войне 1992-1993 гг., а также прямых поставок абхазской продукции в Иорданию, в целях торгово-экономического взаимодействия двух стран.

Г-н Бакиж был назначен официальным представителем ТПП РА в Иордании в 2010 году. В том же году, он оказал существенное содействие в подписании соглашений между Торгово-промышленными палатами Республики Абхазия и Иорданского Хашимитского Королевства и «Ассоциацией семьи Абаза».

Официальный представитель ТПП РА в Иордании, по поручению руководства палаты принимал участие в различных мероприятиях, направленных на установление и расширение деловых взаимоотношений с Иорданской Торговой палатой и с другими организациями и учреждениями.