Новости

ПРЕЗИДЕНТ ТПП РФ СЕРГЕЙ КАТЫРИН СОБОЛЕЗНУЕТ ПО ПОВОДУ ГИБЕЛИ ПРЕМЬЕР- МИНИСТРА РА ГЕННАДИЯ ЛЕОНИДОВИЧА ГАГУЛИЯ

11.09.2018

В связи с трагической гибелью премьер- министра Республики Абхазия Геннадия Леонидовича Гагулия на имя президента РА поступило письмо- соболезнование от президента ТПП РФ Сергея Катырина.

В письме в частности говорится:

«Уважаемый Рауль Джумкович!

От имени торгово-промышленной палаты российской федерации и от меня лично примите глубокие соболезнования в связи с тяжелой утратой - трагической гибелью премьер-министра Республики Абхазия Геннадия Леонидовича Гагулия.

Его жизнь - пример честного служения родине. Геннадий Леонидович внес важный вклад в развитие торгово-экономических отношений между Российской Федераций и Республикой Абхазия. Его усилия способствовали достижению высокого уровня российско-абхазского партнерского диалога.

Все кто знал Геннадия Леонидовича, ценили его редкие человеческие и профессиональные качества, умение находить верные решения и добиваться поставленных задач.

Светлая память о Геннадии Леонидовиче Гагулия навсегда останется в наших сердцах»

 

Аналогичная телеграмма с соболезнованием поступила от Сергея Катырина в ТПП РА.

«От имени торгово-промышленном палаты Российской Федерации и себя лично выражаю искренние соболезнования родным и близким в связи с трагическим уходом из жизни премьер-министра Республики Абхазия„ почетного президента Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия Геннадия Леонидовича Гагулия.

Жизненный путь Геннадия Леонидовича является примером служения своему народу своей Родине – Абхазии.

Геннадий Леонидович внес неоценимый вклад в социально-экономическое и культурное развитие Республики Абхазия, обеспечение безопасности, укрепление международных связей, в -первую очередь с Российской Федерацией.

В профессиональной деятельности Геннадия Леонидовича много славных вех. Одна из них – Торгово- промышленная палата Республики Абхазия.

Под его руководством ТПП Республики Абхазия стала авторитетной и эффективной площадкой для диалога бизнеса и власти, действенным инструментом развития предпринимательства в республике„

Добрая память о Геннадии Леонидовиче навсегда останется в наших сердцах», говорится в телеграмме Сергея Катырина