Новости

ПРЕЗИДЕНТ ТПП ВСТРЕТИЛАСЬ С ГЛАВОЙ МИД АБХАЗИИ

ПРЕЗИДЕНТ ТПП ВСТРЕТИЛАСЬ С ГЛАВОЙ МИД АБХАЗИИ

03.12.2021

Состоялась встреча президента Торгово-промышленной палаты Абхазии Тамилы Мерцхулава с министром иностранных дел Иналом Ардзинба. Встреча прошла по инициативе самого министра.
Тамила Мерцхулава поздравила Инала Ардзинба с назначением на столь ответственную должность, пожелала успехов в работе, достижения самых высоких результатов в решении поставленных задач.
В ходе встречи президент ТПП проинформировала министра о тесном сотрудничество палаты и МИД на протяжении многих лет.
«Мы высоко ценим поддержку, оказываемую нам в решении разных вопросов. Сложившаяся практика взаимодействия, на мой взгляд, способствует укреплению позиций Абхазии на международной арене. У нас было не мало совместных рабочих командировок в разные страны. Мы открыты к сотрудничеству, готовы продолжить работу в выбранном нами векторе», – отметила Тамила Мерцхулава.
Она также проинформировала о недавнем участии палаты во Всемирном Конгрессе торговых палат в Дубае, ОАЭ.
«Для ТПП – это серьезная заявка на расширение бизнес-контактов. Кроме того, мы видим в странах Ближнего Востока огромные возможности для абхазских предпринимателей, а состоявшиеся встречи и переговоры способствуют укреплению позиций ТПП Абхазии в мировом движении палат», – подчеркнула Тамила Мерцхулава.
Затем она вкратце рассказала о деятельности палаты и ее имиджевых проектах.
В свою очередь, Инал Ардзинба интересовался внешней работой ТПП, заключенными соглашениями о сотрудничестве и их реализации, обратил особое внимание на существующие у палаты представительства в иностранных государствах.
Он выразил готовность оказывать всестороннюю поддержку палате, дал высокую оценку ее деятельности на международной арене, отметил роль ТПП в популяризации и продвижении предпринимательской деятельности, с учетом законных прав и интересов абхазских предпринимателей.
«Впереди у нас огромный объем практической работы и объединив усилия мы сможем реализовать многие совместные проекты на долгосрочной основе, в частности со странами на евразийском континенте», – констатировал Инал Ардзинба.