Новости

Прием в честь 20-летия Победы

27.09.2013

26 сентября Торгово-промышленная палата РА в банкетном зале гостиницы «Интер – Сухум» провела торжественный прием  в честь 20-летия Великой Победы. На приеме присутствовали  ветераны войны и политические деятели, общественность. Праздничная атмосфера царила уже у входа в гостиницу «Интер – Сухум» – гостей встречали сотрудники ТПП РА  в национальных костюмах. В качестве памятного подарка гостям были вручены книги, выпущенные под редакцией ТПП РА: книги военной тематики, «Книга Памяти и скорби» и книга-фотоархив военных действий «Абхазия 1992-93». Президент ТПП РА Гагулия Г.Л. отметил: «Важность и значимость данных книг заключается в том, что они являются своеобразным мостом в прошлое. В прошлое, в котором война застигла нас врасплох, унеся тысячи жизней людей, память о которых навсегда останется в наших сердцах».

Атмосфера, царившая в зале, не могла оставить равнодушным ни одного присутствующего. Зал был украшен экспозицией из баннеров, которые в буквальном смысле слова, перенесли нас в те тяжелые годы войны. Но следующая экспозиция баннеров возвращала нас в настоящее и заставляла задуматься о светлом будущем.

После небольшого исторического экскурса в период 1992-1993 гг., ведущие вечера пригласили гостей к накрытому столу. Мероприятие продолжилось концертом, абхазские артисты исполняли всеми известные военные песни.