Новости

Приветственный адрес участникам форума от Президента РА Рауля Хаджимба

07.03.2018

     Участникам Первого Международного Форума – Выставки «VISIT APSNY - 2018»

 

Уважаемые друзья!

  Приветствую Вас на открытии Первого Международного Форума - Выставки «Visit Apsny”.

     Сегодня для обсуждения насущных вопросов развития туризма в нашей республике и продвижения ее бренда собрались специалисты туристической сферы Абхазии, России, Крыма, присутствуют также и представители СМИ, эксперты, туроператоры и многие другие, кому небезразлична наша гостеприимная страна. В конструктивных и плодотворных дискуссиях участники форума смогут обозначить наиболее острые проблемы развития туриндустрии, обменяться накопленный опытом.

    Отмечу, что государство уделяет приоретеное внимание улучшению сферы туризма в Абхазии. Сегодня делается многое для возрождения замечательных курортов Абхазии, улучшение инфраструктуры, обеспечение высоких стандартов качества предоставляемых услуг. Но решение этих задач во многом зависит и от работников турагентств и туроператоров, их знаний и профессионализма. В связи с этим хочу особо подчеркнуть тот неоценимый вклад, который приносит такого рода Форумы.

    Значимым также является и приводящиеся в рамках Форума первый в Абхазии фестиваль «Цветение мимозы» с выставкой- продажей изделия абхазских мастеров. На мой взгляд, он вызовет большой интерес среди наших гостей.

    Уверен, что нынешний Форму запомнится содержательными дискуссиями, интересными встречами, будет способствовать продвижению перспективных идей и инициатив, а также получит свое продолжение и станет традиционным.

    Желаю вам всего самого хорошего. В добрый путь!

 

Президент Р. Хаджимба