Новости

Прошел круглый стол на тему: «Роль Торгово-промышленных палат и Российско-абхазского делового совета в улучшении делового климата в Абхазии"

15.11.2013

15 ноября в 15:00 в конференц-зале КДЦ «Дом  Москвы» прошел круглый стол на тему: «Роль Торгово-промышленных палат и Российско-абхазского делового совета в улучшении делового климата в Абхазии. Формирование условий для привлечения инвестиций в Республику». На встрече принимала участие делегация ТПП РФ: Падалко В.И., Васильев Р.М., Сергеев А.Н., Чернышова А.М. и многие другие. С абхазской стороны – Президент ТПП РА Гагулия Г.Л., Вице-президент Лушба А.Н., абхазские предприниматели. Модераторами выступили Гагулия Г.Л. и Падалко В.И. Встреча началась с приветственной речи Гагулия Г.Л. , который отметил, что подписанное ранее в рамках данного форума соглашение с Московской ТПП и сегодняшний круглый стол – это важные события в деловой сфере Абхазии. Далее тему продолжил Директор Департамента по развитию внешнеэкономических связей и деловых советов Падалко В.И.  Он рассказал о необходимости проведения такого рода встреч в связи с важностью информационной подпитки делового характера, которая будет полезна для малого и среднего бизнеса. Отметил, что наиболее привлекательна Абхазия со стороны туристического бизнеса.

Вице-президент Московской ТПП  подчеркнул, что  подписанное  ранее  соглашение о сотрудничестве должно начать работу. Ведь данное сотрудничество окажется плодотворным для обеих сторон.