Новости

Прошла выставка «Абхазия. Строительство и инженерия - 2011»

09.11.2011

 

С 10 ноября в гостинице «Интер-Сухум» состоялась международная строительная выставка «Абхазия. Строительство и инженерия - 2011». Выставка проводилась при поддержке Правительства Республики Абхазия, Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия, Управления по капитальному строительству Республики Абхазия, при содействии Союза строителей ЮФО, Союза Строителей (работодателей) Кубани, Торгово-промышленной палаты Краснодарского края, Администрации города Сочи, Комитета по архитектуре и градостроительству Администрации города Сочи и Торгово-промышленной палаты города Сочи. 
 
На выставке у каждой строительной организации была уникальная возможность: широко и полно представить свой потенциал на перспективном направлении  - в строительстве нового облика Республики Абхазия.   
 
Абхазия на сегодняшний день является молодой и динамично развивающейся  республикой. Имея богатейшие природные ресурсы и прекрасный потенциал для развития туриндустрии, а также иных отраслей, республика столкнулась с серьезной проблемой отсутствия квалифицированных кадров в сфере строительства и инженерии, с необходимостью повышения квалификации специалистов и с потребностью в инновационных материалах и технологиях для капитального строительства. 
 
Первая международная строительная выставка «Абхазия. Строительство и инженерия - 2011» поставила своей главной задачей представить на рынке Абхазии новейшие российские и зарубежные строительные технологии, материалы и оборудование, а также выступить посредником между заинтересованными инвесторами Абхазии и строительными организациями других стран. 
 
Основные разделы: 
• новейшие строительные, отделочные, кровельные и изоляционные материалы; 
• металлоснабжение, металлопрокат, металлоконструкции; 
• проектирование, дизайн, строительство домов, коттеджей, бань (саун) «под ключ»; земельный кадастр «Навигация IS-23»; 
• окна, двери, комплектующие; 
• инженерные системы отопления, водоснабжения, канализации, вентиляции, кондиционирования; энергосберегающие технологии; 
• дорожные покрытия; стройспецтехника; городской транспорт; 
• утилизация мусорных отходов; 
• адаптация проектов к условиям субтропического климата. 
 
В рамках выставки состоялась конференция «Абхазия - 2011. Новейшие технологии, материалы, строительство и инженерия», на которой каждый участник выставки выступил с краткой презентацией своей компании. 
Абхазия – быть первым не только почетно,  но и выгодно!