К СВЕДЕНИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ!

К СВЕДЕНИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ!

К СВЕДЕНИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ!

21.03.2024

После участия на выставке российских производителей «РосЭкспоКрым», проходившей в г. Ялта с 14 по 16 марта, в адрес Торгово-промышленной палаты поступило предложение от крымской компании «Улитонька» – рассмотреть возможность перенять их уникальный опыт по разведению фермерской улитки в Абхазии.

Разведение фермерской улитки – это деятельность имеющая огромный потенциал в сельском хозяйстве. Улитки являются богатым источником пищи и содержат множество полезных веществ, таких как протеин, железо и кальций. Кроме того, на них имеется высокий спрос на мировом рынке благодаря высокой питательной ценности и вкусу.

Предлагаемый проект будет включать в себя обмен опытом с другими предпринимателями, уже занимающимися этой деятельностью. Вы сможете узнать о передовых технологиях, правильном питании и уходе за улитками, а также о методах управления фермерским улитками на протяжении всего их жизненного цикла. Для разведения улитки требуется только огороженный участок земли и вода для полива.

Проект может стать отличной возможностью для расширения бизнеса, разнообразия деятельности и увеличения доходности. На взгляд ТПП, он может быть одобрен Министерством сельского хозяйства Абхазии в рамках программы «Развитие сельского хозяйства» на 2024 год, по направлениям – растениеводство, животноводство, механизация и переработка сельхозпродукции.

Сотрудники ТПП готовы помочь в разработке бизнес-плана, необходимого для участия в программе «Развитие сельского хозяйства», а также предоставить консультационные услуги по ведению бизнеса в этой области для всех заинтересованных предпринимателей.

За более подробной информацией обращайтесь по телефону: +7(840)226-36-98 или по электронному адресу: consult@tppra.org