Новости

ПЯТЬ ЛЕТ СОТРУДНИЧЕСТВА С ТПП АБХАЗИИ

ПЯТЬ ЛЕТ СОТРУДНИЧЕСТВА С ТПП АБХАЗИИ

30.08.2022

Президент Торгово-промышленной палаты Тамила Мерцхулава встретилась с экс-торговым представителем России в Абхазии Владимиром Некрасовым, который на протяжении пяти лет занимал эту должность.

Глава ТПП поблагодарила его за плодотворное сотрудничество с палатой и полное понимание значимости и важности деятельности ТПП.

По мнению Тамилы Мерцхулава, все пять лет совместной работы между сторонами поддерживался конструктивный диалог и осуществлялся поиск вариантов взаимодействия бизнес-сообществ обеих стран.

«Считаю, что вы достойно решали внешнеэкономические вопросы, представляя интересы предпринимателей Российской Федерации, желающих выйти на абхазский рынок», – подчеркнула президент ТПП.

Отдельно она отметила, что, помимо продвижения государственно-экономических российских интересов за рубежом, а также интересов отечественного бизнеса, торгпред продвигал возможность выхода абхазской продукции  на внешние рынки.

«В рамках нашего сотрудничества, с вашим участием и по вашей инициативе мы провели немало совместных мероприятий на площадке ТПП. У нас есть определенные успехи, но и есть еще над чем работать. Надеюсь, что мы продолжим двигаться в этом направлении», – констатировала Тамила Мерцхулава.

Она выразила уверенность в сохранении сложившихся деловых и дружеских отношений между ТПП и Торгпредством России в Абхазии.

В завершении встречи президент Торгово-промышленной палаты вручила Владимиру Некрасову медаль ТПП и пожелала крепкого здоровья, успехов на новой работе.

ххх

Владимир Некрасов был назначен на должность торгпреда России в Абхазии в марте 2017 года. Освобожден от должности на основании заявления «по собственному желанию».