Новости

Республика Абхазия на «ЗЕЛЕНОЙ НЕДЕЛЕ – 2015» в Берлине

16.01.2015

 16 января на территории выставочного комплекса Messe Berlin в г.Берлин, в Германии состоялось открытие 80-ой крупнейшей международной выставки- ярмарки «Зеленая Неделя  2015» «"Green Week", "Grune Woche".  Организатором  данной выставки является  выставочная фирма Messe Berlin GmbH с 1926 года.  «Зеленая неделя»  - это  единственная в своем роде международная выставка достижений пищевой промышленности, сельского хозяйства, садоводства и производства продовольственных товаров.

Выставка представляет весь спектр товаров сразу нескольких отраслей: от чая до вина, крепкой алкогольной продукции, от мяса и колбасных изделий до морепродуктов, овощей и фруктов. Помимо этого здесь традиционно демонстрируется продукция пищевой, лесной и деревообрабатывающей промышленности, ландшафтного хозяйства и садоводства, технологии размножения домашнего скота и птицеводство. Это одна из важнейших выставочных площадок мира, выгодно отличающаяся своим центральным расположением и отличной транспортной инфраструктурой

Тематика ЗЕЛЕНАЯ НЕДЕЛЯ 2015 разнообразна:

• Пищевые продукты 
• Пиво, вино и спиртные напитки
• Мясо и колбасы
• Морепродукты
• Чай, травы и специи
• Оборудование для сельского хозяйства
• Теплицы
• Племенной скот
• Техника и оборудование для кухни

Традиционно «Зеленая Неделя» в Берлине представляет очень насыщенную деловую и сопутствующую программу мероприятий, таких как: симпозиум, семинары, форумы, заседания комитетов и прочее. В этом году 80 стран приняли участие в выставке.

Республика Абхазия, за всю историю, впервые участвует в выставке, под эгидой Торгово- Промышленной Палаты Республики Абхазия, возглавляемая президентом ТПП РА Геннадием Гагулия.  Участие в «Зеленой Неделе 2015» является важным событием для Торгово-промышленной палаты, представляющая Республику Абхазия среди европейских стран.  На подготовку для принятия участия в выставке было потрачено много времени и проделана не легкая работа.

В подготовке, связанной с участие ТПП РА в данной выставке, огромную поддержку оказали и оказывают немецкие партнеры ТПП РА, официальный представитель  Республики Абхазии в Германии Хибла Амичба, абхазская диаспора в лице Виолетты Рудат-Авидзба.

Официальный стенд «АБХАЗИЯ»  размером в 30 квадратных метров, представляет широкий спектр продукции производимой в Абхазии: алкогольная, пищевая, печатная и сувенирная продукция. Рядом со стендом «Абхазия» соседствуют такие страны как: Украина, Перу, Индия, Турция, Австрия, Колумбия и многие другие страны.

Участие Абхазии в данной выставке дает возможность найти новых партнеров для сотрудничества, с возможностью заключения взаимовыгодных договоров, иностранных инвесторов, а главное повысить имидж Республики Абхазия с целью признания ее независимости мировым сообществом.

«Международная Зелена Неделя 2015» продлится до 25 января, а посещение стенда «АБХАЗИЯ» продлится до 20 января, 2015 года.