Новости

Республика Абхазия приняла участие в Sajam Fair

21.02.2015

19 февраля на территории выставочного зала Sajam в г. Белград, Сербия, состоялось открытие 37-ой международной туристической выставки Sajam Fair. Более 30 лет данная выставка способствует расширению международного туристического бизнеса, созданию новых партнерских отношений, привлекая все больше посетителей с каждым годом. Sajam Fair     – крупнейшее туристическое мероприятие Сербии и Южной Европы, которое в этом году должно объединить более 1100 участников из рекордного количества стран – более 50.

С 2003 года выставка тала членом Европейской Ассоциации Туристических Выставок. Данный факт повлек за собой вступление и в Международную Ассоциацию Туристических выставок.

Республика Абхазия впервые участвует в выставке Sajam Fair, под руководством Торгово-промышленной палаты РА, возглавляемая президентом ТПП РА Геннадием Гагулия. На подготовку к выставке было потрачено много времени и проделана большая работа.

Участие Абхазии в данной туристической выставке дает возможность рассказать о себе за рубежом, представить Абхазию во всей красоте, показать национальный колорит, привлечь туристов, но главной целью участия на подобных мероприятиях является международное признание Абхазии.

На выставке стенд Республики Абхазии был украшен баннерами с красотами Абхазии, представлены буклеты о туризме в Абхазии на сербском, английском и русском языках и много сувенирной продукции. Для угощения гостей выставки были представлены абхазские национальные угощения в широком ассортименте. Рядом со стендом Абхазии соседствовали сами хозяева выставки – сербы.

Выставка продлилась до 22 февраля.