Новости

РУКОВОДСТВО ТПП ВСТРЕТИЛОСЬ С ПОСЛОМ АБХАЗИИ В СИРИИ

01.02.2021

В Торгово-промышленной палате Республики Абхазия состоялась встреча президента ТПП Тамилы Мерцхулава и вице-президента Астамура Гагулия с чрезвычайным и полномочного послом Абхазии в Сирийской Арабской Республике Багратом Хутаба.
В ходе встречи, обсуждался вопрос завершения процедуры регистрации представительства ТПП в Дамаске, в рамках достигнутой у палаты договоренностей с министерством экономики и внешней торговли САР, при поддержке МИД Абхазии и Сирии.


Стоит отметить, что несмотря на пандемию, основы взаимовыгодного сотрудничества продолжают оставаться устойчивыми и сохранены в полной мере.
В ближайшее время ТПП Абхазии планирует открытие своего представительства в Дамаске, что позволит вывести на новый уровень торгово-экономические отношения двух стран. В представительстве будут выставлены образцы абхазской продукции, аналогичные экспортируемым в РФ. 


Баграт Хутаба с уверенностью заявил, что с открытием посольства Абхазии в Сирии, процесс переговоров стал более ускоренным и эффективным, что позволяет адресно оказывать содействие всем заинтересованным и ответственным ведомствам в развитии двусторонних взаимоотношений. Он также выразил готовность оказывать максимальное содействие Торгово-промышленной палате, в интеграции абхазских предпринимателей в традиционные объединения с целью торгово-экономического сотрудничества.


В ТПП считают, что, в свою очередь, представительство будет способствовать открытию Торгового дома Абхазии в Сирии, что даст дополнительный импульс взаимовыгодным двусторонним отношениям.