Новости

Сирийские предприниматели: ведение бизнеса в Абхазии

18.11.2013

14 ноября в Торгово-промышленной палате Республики Абхазии состоялась встреча с сирийскими предпринимателями. На встрече присутствовали предприниматели из компании, производящей системы безопасности – «D4S» Миасар Аль Шар – генеральный директор, и Аднад Аль Аиед – исполнительный директор; генеральный директор «ATES» Яссер Абаза и руководитель  Тарек Абаза «ATES» (техническое обслуживание по вопросам торговли Абаза).

В ходе встречи обсуждались вопросы ведения бизнеса в Республике Абхазия, возможности инвестирования и осуществления различных бизнес проектов. Встреча проводилась с целью выявления наиболее благоприятных сфер деятельности, которые стали бы привлекательными для предпринимателей из Сирии.

Президент ТПП РА Гагулия Г.Л. рассказал об экономической и инвестиционной привлекательности Абхазии. «Абхазия заинтересована в привлечении инвесторов и расширении экономических контактов», – отметил Геннадий Гагулия.

Встреча проходила на протяжении нескольких часов, гости интересовались вопросами туризма, экспорта и импорта товаров, законодательством, связанным с иностранными инвестициями, льготами и т.д.