Новости

Соглашение между Республикой Абхазия и Республикой Крым

01.07.2016

«В начале 2016 года востребованы тренинги повышения уровня сервиса и профессионального мастерства. Уверена, что в 2016 году будут определенные продвижения в этом направлении», – сказала Екатерина Панфилова, увлеченная Абхазией и популяризацией отдыха на Черном море, занимающаяся c 2005 года информационной поддержкой пансионатов и отелей Абхазии.

На сегодняшний день, по прошествии одного первого месяца летнего сезона, можно отметить стабильный поток туристов, посетивших нашу Республику. Абхазия проявляет себя конкурентоспособной и весьма востребованной среди туристов. Республика Крым, бесспорно являясь достойным конкурентом Абхазии, намерена сотрудничать с Абхазией. Соответствующее соглашение приняли Совмин Республики и Кабмин Абхазии. Пока документ прошёл  только первое чтение, но у властей двух стран прогнозы на сотрудничество оптимистичные.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев одобрил соглашение между Республикой Крым и Абхазией о сотрудничестве в торгово-экономической, гуманитарной и научной сферах, утверждает портал "Новости Крыма".