Новости

Состоялась встреча местных предпринимателей с бизнес-делегацией из Турции

30.10.2014

30 октября в конференц-зале гостинцы «Атриум Виктория» состоялась встреча делегации предпринимателей из Турции и предпринимателей из Абхазии, организованная Торгово-промышленной палатой Абхазии. Со стороны турецкой делегации на встрече присутствовали: владелец логистической компании Аднан Аданур, владелец мусороперерабатывающего завода Ящар Муртаза-оглу, генеральный директор турагентства Akmis Seyahat Олгун Аксой, директор компании, занимающейся строительством мостов, Ахмет Саглам, владелец торгового центра Park Shop Мустафа Исмаил-оглу и др. С абхазской стороны во встрече приняли участие: директор торгового дома бытовой электротехники «Техносила+» Отар Миквабия, директор торгового дома «СИМ» А. Гунба, ИП в сфере сельского хозяйства Реваз Джинал и представители других сфер предпринимательства.

На конференции было сказано о возможностях для инвестиций в Абхазии, развития туризма, логистики, строительства, торговли и сельского хозяйства.

Представители турецкой делегации отметили, что имеющаяся у них информация об Абхазии в основном не совпадала с действительностью. Они также упомянули, что вопрос с безопасностью решен, и они готовы работать, делиться своим опытом и знаниями, так как в Абхазии можно наладить бизнес.

Следующий свой визит турецкие бизнесмены готовы совершить с конкретными проектами. Уже сейчас разрабатывается план постройки торгового центра в г. Сухум и строительство мусороперерабатывающего завода.

Президент ТПП РА Геннадий Гагулия поблагодарил гостей за ответный визит в Абхазию, отметив важность подобных встреч для развития бизнес-сотрудничества между нашими странами.