Новости

Состоялась встреча руководителей ТПП Абхазии и Словакии.

01.11.2011

20 октября 2011г. в г. Братислава состоялась встреча Руководителей Торгово-промышленных палат Абхазии и Словакии. Президента ТПП РА Гагулия Г.Л. встречали председатель ТПП Словакии г-н Питер Михок, Генеральный Секретарь и директор Департамента по международному сотрудничеству.   

На встрече обсуждались различные вопросы касающиеся развития бизнеса в двух странах, а также вопросы инвестирования в Абхазию. Главной темой обсуждения стало достижения двустороннего соглашения о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Абхазии и Словакии. Руководители Палат выразили готовность расширять и углублять двусторонние отношения и в ближайшее время посетить Абхазию с официальным визитом. 
 
Словакская сторона интересовалась вопросами развития малого и среднего предпринимательства, возможностями развития экономики и роль предпринимательского сообщества в решении возникающих проблем. 
 
Президент ТПП Словакии выразил готовность к установлению торговых  связей с Палатой Абхазии, что позволит тесному сотрудничеству деловых кругов Словакии и Абхазии. Мощь Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия растет с расширением её внешнеэкономических связей, а расширение торговых связей - это залог благоприятного  ведения бизнеса.