Новости

Состоялось подписание соглашения между «Ассоциацией молодых предпринимателей Абхазии» и издательством газеты «Республика Абхазия»

06.12.2018

6 декабря в конференц-зале Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия состоялась встреча членов президиума Ассоциации молодых предпринимателей Абхазии. В повестке дня было обозначено два вопроса - подписание Соглашения между некоммерческим партнерством "Ассоциация молодых предпринимателей Абхазии» и издательством газеты "Республика Абхазия", а также направление стратегии плана работы Ассоциации на 2019 год. 
Открывая мероприятие, председатель Ассоциации Камилла Квициния отметила, что организация должна начать работу уже над конкретными проектами и идеями, которые были бы интересны молодым предпринимателям Абхазии. «Это могут быть образовательные форумы, ярмарки, выставки. Также для организации важны информационные площадки, где молодые предприниматели могли бы заявлять о себе, а также рассказывать о проблемах, с которыми они сталкиваются, занимаясь бизнесом в Абхазии», -  сказала Квициния.
Поэтому первым издательством, которое поддержало Ассоциацию стала газета «Республика Абхазия», где журналистом работает заместитель председателя Ассоциации молодых предпринимателей Абхазии Эсма Арджения, которая будет курировать работу организации со СМИ Абхазии. Она, в свою очередь, представила членам президиума редактора газеты «Республика Абхазия» Юрия Кураскуа и поблагодарила его и редакцию в целом за поддержку молодой организации.
«Когда молодёжь начинает заниматься чем-то полезным для страны, а вы хотите в экономику Абхазии внести свою лепту, здесь однозначно нужно оказывать поддержку. О вас нужно говорить, информировать наше общество для того, чтобы в Ассоциацию хотели вступать и другие молодые предприниматели Абхазии. Наша газета для Ассоциации открыта. Мы готовы приглашать в редакцию молодых предпринимателей, чтобы говорить и писать о проблемах бизнеса в Абхазии. Газета выходит 3 раза в неделю, в месяц 15 раз. А в 2019 году выйдет 140 номеров «Республики Абхазия», и все материалы, которые в течение этого года будете присылать в редакцию, будут опубликованы на бесплатной основе. И мы готовы публиковать на страницах издания не только проблемные материалы, но также рекламу ваших товаров и услуг. Я не бизнесмен, но я знаю одну вещь, что без рекламы бизнес работает плохо. У нас есть много отечественной продукции и потребитель должен о них знать», - сказал в свою очередь Юрий Кураскуа. 

Затем состоялось подписание Договора о сотрудничестве между Ассоциацией и редакцией, свои подписи под документом поставили председатель Ассоциации молодых предпринимателей Абхазии Камилла Квициния и редактор газеты "Республика Абхазия " Юрий Кураскуа. 

Далее члены организации обсудили план работы Ассоциации на 2019 год. Молодые предприниматели решили, для начала, провести анкетирование среди членов организации, для того чтобы понять, как каждый ее член видит перспективу развития Ассоциации в дальнейшем, и видит свою роль в ней. И только потом провести расширенное заседание для обсуждения плана работы на 2019 год.

Члены президиума также говорили о том, что двери Ассоциации открыты для всех желающих вступить в неё (молодых предпринимателей), и о необходимости сообщать об этом, как в средствах массовой информации Абхазии, так и в абхазском сегменте социальной сети Фейсбук.