Новости

Состоялось заседание Правления Делового Совета «Абхазия – Турция»

24.10.2013

24 октября в здании Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия состоялось заседание Правления Делового Совета «Абхазия – Турция».

На повестки дня стояли три вопроса:

  1. проведение Первой международной выставки Абхазия – Турция;
  2. проведения Общего собрания Делового Совета;
  3. обсуждение вопросов, связанных с пересечением государственной границы с Россией в связи с проведением Зимней олимпиады – 2014 в г. Сочи.

Приветствуя членов правления, Председатель Делового Совета Гогуа С.Н. предложил присутствующим в преддверии предстоящей Олимпиады в городе Сочи провести Первую международную выставку Абхазия – Турция  в начале декабря этого года. Так же сообщил, что в связи с проведением Олимпиады в Сочи Российской Федерацией принят ряд указаний о режиме перехода границы с Республикой Абхазия. Как рассказал Председатель Совета, в соответствии с указом Президента РФ с 7 января 2014 года будут введены ограничения при переходе границы Абхазии с Россией. «Этот вопрос беспокоит как наших граждан, так особенно и предпринимателей, которые имеют торгово-экономические связи с партнерами в России. Детальная информация по этому вопросу о режиме пересечения границы на личном транспорте, грузовых или спецтранспортах будет обнародована после визита российской делегации в Абхазию, которая предполагается в начале ноября», – сказал Гогуа С.Н.

Обсуждая вопрос проведения выставки, все члены правления поддержали этот проект, и выразили сою готовность приложить все усилия для его проведения на высоком должном уровне. По этому вопросу, так же было принято решение о собрании Общего собрания Делового Совета 29 октября 2013 г.