Новости

СОТРУДНИКИ ТПП РА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КРУГЛОМ СТОЛЕ НА ТЕМУ ЛИТЕРАТУРНЫХ ЭКСКУРСИЙ В АБХАЗИИ

15.06.2018

Специалисты Управления по туризму Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия Амина Рацба и Анна Джинджолия приняли участие в круглом столе на тему «Литературные экскурсии в Абхазии: настоящее и будущее».
Мероприятие было организовано Министерством культуры и охраны историко-архитектурного наследия и Сухумским домом юношества.
В рамках круглого стола был показан фильм, снятый по следам прошлогоднего литературного маршрута «Чик в Мухусе» .
Составитель карты литературного маршрута «Чик в Мухусе» и «Сандро и Гагры» – Сария Нанба, художник – Мадина Чкотуа.

В течение ряда лет Торгово-промышленная палата РА оказывает содействие развитию туристической отрасли Абхазии. Помимо участия в международных туристических выставках, она организует пресс-туры и реализует проект «Абхаз –посети свою родину» для наших соотечественников, проживающих за рубежом.

Специалисты Управления по туризму считают целесообразным утверждение такого литературного путеводителя с целью посещения культурных и исторически-литературных достопримечательностей гостями республики ,а также приезжающих в Абхазию наших соотечественников, в рамках проектов реализуемых Торгово-промышленной палатой.

В круглом столе принимали участие сотрудники Министерства культуры и охраны историко-культурного наследия во главе с министром Эльвирой Арсалия, представители Администрации города Сухум, архитекторы, художники, работники музеев, меценаты, а также представители интеллигенции и общественности .