Новости

Торгово-промышленная палата Абхазии принимает делегацию из Северного Кипра

10.10.2012

8 октября в Абхазию с ответным визитом прибыла бизнес делегация из Северного Кипра в составе Генерального Директора компании “Cyprus XP Group”, “Pegasus Cyprus” г-н Зеки Зия, заместителя генерального директора компании “Cyprus Travel” г-н Илкай Аслым, предпринимателя и доктора политологии, философии и международных отношений г-н Мухитин Толга Озсаглам. Целями визита явились – установление и развитие торгово-экономических отношений с Республикой Абхазия, установление партнерских отношений с абхазскими предпринимателями. Делегация из Северного Кипра  представила проект, предусматривающий поставку в Абхазию уникального стекла для аэропорта.
         Представители зарубежной делегации интересовались вопросами туризма, экспорта и импорта товаров между сторонами. Гости сочли весьма благоприятным инвестиционный климат в Абхазии.
         Премьер-министр Леонид  Лакербая  принял зарубежных предпринимателей для обсуждения основных вопросов, в частности, возможностей сухумского аэропорта, цен на электроэнергию, реализации крупномасштабных проектов в Абхазии.
         Бизнесмены из Северного Кипра посетили ряд предприятий Абхазии.
 Помимо официальных встреч, делегации из Северного Кипра была представлена  широкая программа по ознакомлению гостей с достопримечательностями и культурными ценностями Абхазии. Делегация из Кипра в сопровождении представителей торгово-промышленной палаты Республики Абхазия посетила Новый Афон, Пицунду, Гагру и оз. Рица. Официальный визит делегации предпринимателей из Северного Кипра продолжается.