Новости

Торгово-промышленная палата и Министерство иностранных дел РА подписали соглашение о сотрудничестве

26.02.2014

26 февраля в Министерстве иностранных дел Республики Абхазия состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой РА и Министерством иностранных дел РА. На встрече затрагивались темы оказания более широкого  содействия в осуществлении различных программ, проектов и инициатив, направленных на ведение эффективного взаимодействия межу органами власти и бизнес-сообществом.

«У нас хорошие перспективы для сотрудничества, так как взаимодействие Министерства иностранных дел и Торгово-промышленной палаты будет содействовать развитию внешнеэкономических отношений и реализации торгово-экономической политики. Данное сотрудничество направлено на содействие реализации экспортного потенциала Республики Абхазии, а также оказание помощи в привлечение иностранных инвестиций», – сказал министр иностранных дел Вячеслав Чирикба.

В свою очередь президент Торгово-промышленной палаты Геннадий Гагулия поблагодарил министра иностранных дел за готовность оказывать содействие друг другу. «Все это делается для светлого будущего нашего народа, для налаживания новых политических и экономических контактов. Сегодняшнее подписание соглашения – отличная возможность работать еще эффективней», – отметил президент ТПП РА Гагулия Г.Л.

По окончанию встречи стороны обменялись памятными подарками.