Новости

Торгово-промышленная палата Республики Абхазия принимает участие в XX-ой юбилейной Международной сельскохозяйственной выставке «Агроуниверсал 2018»

11.04.2018

11 апреля в городе Михайловске Ставропольского края открылась XX-ая юбилейная Международная сельскохозяйственная выставка «Агроуниверсал 2018». Республику Абхазия на ней представляет Торгово-промышленная палата, которая принимает участие в выставке по приглашению ТПП Ставропольского края. Организатором «Агроуниверсал 2018» является выставочная фирма ООО «АВА».

Делегацию ТПП возглавляет начальник Управления информационных технологий, рекламы и выставочной деятельности Инал Абухба. По поручению президента Торгово-промышленной палаты РА, он выступил на открытии «Агроуниверсал 2018» с приветственным адресом. 

Ранее в выставке совместно с ТПП РА принимали участие и представители Министерства сельского хозяйства республики.

По уже сложившейся традиции в выставке принимают участие до 150 российских и зарубежных сельхозпроизводителей. «Агроуниверсал 2018» посещают представители органов государственной власти и местного самоуправления, руководители предприятий агропромышленного комплекса Ставропольского, Краснодарского краев, Ростовской области, республик Северного Кавказа, других регионов РФ. При этом административные образования, проявившие наибольшую активность в посещении и работе выставки, поощряются ценными призами.

Представленный ТПП РА красочный стенд пользуется большой популярностью у посетителей выставки. Гости с удовольствием дегустируют абхазские вина и коньяк, пиво и лимонады, чай и джемы, а также копчёный сыр, аджинджух и мед. Большой интерес вызывает и печатная продукция с информацией о туристическом, сельскохозяйственном и инвестиционном потенциале Республики Абхазия.

В рамках выставки пройдут конференция, семинары, круглые столы, посвященные актуальным проблемам АПК, а также распродажа продукции ставропольских сельхозпредприятий.

Выставка продлится до 13 апреля.