Новости

Торгово-промышленную палату РА посетили туроператоры Турции

29.08.2014

26-го августа в Торгово-промышленной палате РА прошла встреча президента ТПП РА с туроператорами Турции. Напомним, что данный визит туроператоров Турции является не первым. В мае этого года по приглашению ТПП РА с деловым визитом Абхазию посетили туроператоры, представители туристического бизнеса Турции. Тогда в течении двух дней сотрудниками ТПП РА были организованы экскурсии для гостей по достопримечательностям Абхазии. Также туроператоры из Турции посетили гостиницы страны, ознакомились с перечнем турагентств, функционирующих в Абхазии. В заключение встречи Торгово-промышленная палата РА провела итоговую конференцию, на которой обсуждался ряд вопросов на тему туристического бизнеса. Конференция продолжалась около двух часов, по окончании чего состоялось подписание соглашений о сотрудничестве с туроператорами Турции.

На основе подписанных договоров Абхазию посетили председатель правления турагентства «Аксмис Саяхат» Рухи Караальп, заместитель генерального директора «Аксмис Саяхат» Олгун Аксой, генеральный секретарь Союза туроператоров Турции Режден Тепал. На встрече говорилось о создании программы, которая будет способствовать налаживанию двустороннего туристического потока, созданию совместных предприятий, обмену информацией и контактами. Турецкие туроператоры выразили высокий интерес к туристической деятельности в Абхазии, рассказали о развитии туристической деятельности в Турции.

По окончании встречи гостям были вручены буклеты и журналы «Туризм», подробно рассказывающие о туристической деятельности в Абхазии.