Новости

Торгово-промышленные палаты Абхазии и Москвы договорились о сотрудничестве

15.11.2013

Соглашение о сотрудничестве между Торгово-промышленными палатами Москвы и Республики Абхазия подписано сегодня в Сухуме на деловом форуме "Россия и Абхазия 2008-2013: пятилетний опыт и перспективы сотрудничества".
“Сегодняшнее соглашение предусматривает правовую возможность нашего контактирования", - сказал корр. ИТАР-ТАСС президент ТПП Абхазии Геннадий Гагулия. По его словам, если раньше московская Торгово-промышленная палата могла игнорировать обращение абхазских коллег, к примеру о предоставлении информации о каких-то предприятиях, то в свете подписанного соглашения ситуация в корне меняется. "Теперь деловые миссии могут приезжать из Москвы в Сухум, из Сухума в Москву для знакомства и налаживания контактов", - отметил собеседник.
"Отныне любой инвестор, собираясь в Абхазию, может получить полную, достоверную информацию от всех госструктур, ТПП, и, прежде чем приступать к работе, он будет информирован и знать, что и как делать", — сказал Гагулия.
Он напомнил, что в октябре ТПП Абхазии заключила оглашение о сотрудничестве с Торгово-промышленной палатой Санкт-Петербурга.

Апсныпресс