Новости

Торгово-промышленные палаты Абхазии и Турции намерены активировать торгово-экономические отношения двух стран

20.06.2013

Делегация ТПП РА в составе с Президентом Торгово-промышленной палаты РА Гагулия Г.Л., Председателем Делового Совета «Абхазия-Турция» Гогуа С.Н и секретарем Делового Совета «Абхазия-Турция» Абиджба Б.Х.  продолжает свою рабочую программу в рамках визита в Турцию.

В рамках выставки «ТУСКОН» ТПП РА провела ряд встреч и переговоров с предпринимателями в строительной сфере.

После посещения выставки делегацию из Абхазии принял новоизбранный Президент Стамбульской Торговой палаты Ибрагим Чаглар.

Президент ТПП РА Гагулия Г.Л. поздравил Ибрагима Чаглар с избранием на пост Президента Стамбульской палаты и поблагодарил за оказанный прием и внимание.

«Сегодня торгово-экономические отношения Абхазии и Турции заметно растут, наши предприниматели активно сотрудничают, и мы не должны оставаться в стороне. Товарооборот между двумя нашими странами постоянно растет. Мы должны приложить все усилия для того, чтобы наши предприниматели могли беспрепятственно взаимодействовать,  что принесет большую пользу обеим странам», – сказал Гагулия Г.Л.

В свою очередь Президент Стамбульской Палаты отметил, что «исторически между Абхазией и Турцией существовали торговые взаимоотношения, и сегодняшний показатель товарооборота говорит о многом, и надеюсь, что в ближайшее время мы сможем реализовать проекты, которые способствовали бы развитию торгово-экономических отношений Абхазии и Турции. Я уверен, что шаг за шагом мы сможем дойти до наших целей и выйдем на новый уровень сотрудничества». 

После обсуждения различных проектов взаимодействия стороны обменялись памятными подарками.