Новости

ТПП Абхазии с деловым визитом посетила ТПП Брюсселя

06.11.2013

6 ноября делегация Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия, находящаяся с деловым визитом в Бельгии, встретилась с представителями Торгово-промышленной палаты Брюсселя.

Стороны обсудили широкий круг вопросов, затрагивающих аспекты развития торговых отношений между Абхазией и Бельгией, такие как создание официальных представительств бельгийских компаний на территории Республики Абхазия, создание совместных абхазо-бельгийских предприятий, обмен делегациями для участия в различных международных мероприятиях, проходящих на территории Абхазии или Бельгии и т.д. Генеральный директор исполнительного управления ТПП Брюсселя отметил, что «данная встреча является важнейшим шагом в установлении тесных двусторонних связей между Бельгией и Абхазией». Президент ТПП РА Г.Л. Гагулия, в свою очередь, ознакомил бельгийскую сторону с некоторыми историческими фактами Абхазии, описал актуальную экономическую ситуацию в Республике, а также перспективу развития бизнеса в стране.

По итогам встречи стороны обсудили возможность документального подтверждения сложившихся отношений и сошлись на мысли, что существует огромная необходимость поддерживать информационную связь между Торгово-промышленными палатами и бизнес-сообществами обоих государств.

По окончанию встречи представители Торгово-промышленных палат обменялись памятными подарками.