Новости

ТПП АБХАЗИИ ВСЕГДА ГОТОВА ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ МОЛОДЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ

18.01.2023

В Торгово-промышленной палате состоялась встреча президента ТПП Тамилы Мерцхулава с председателем Ассоциации молодых предпринимателей Абхазии Камилой Квициния.

«Молодежь всё больше интересуются предпринимательством и благодаря вашим ярким, дерзким и современным проектам мы можем изменить структуру малого и среднего бизнеса в нашей стране. Инновации, стартапы, новое, востребованное – это как раз и есть молодежное предпринимательство. Мы считаем крайне важным поддержать вашу Ассоциацию, что позволит вам включиться в сообщество единомышленников. Мы также рассчитываем на помощь молодых предпринимателей при формировании показателя доли занятых в малом и среднем предпринимательстве», – отметила президент ТПП.

Тамила Мерцхулава подчеркнула, что ситуация в экономике сегодня изменилась, поэтому перед бизнес-сообществом стоит задача не потеряться и искать совместные пути развития.

«Предприниматели всегда могут обратиться в ТПП и получать от нас поддержку. Наши специалисты готовы разъяснить вопросы законодательной и внешнеэкономической деятельности, помочь организовать собственную презентации и получить консультации по многим интересующим их вопросам», – констатировала глава палаты.

В свою очередь, Камила Квициния, поблагодарив за прием, отметила, что члены Ассоциации очень надеется на поддержку как палаты, так и правительства, потому что молодой предприниматель нуждается в содействии со стороны государственных институтов.

По итогам встречи, председатель проинформировала о предстоящих планах Ассоциации и заручилось поддержкой руководства ТПП.