Новости

 ТПП ГОТОВИТ НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК ЖИТЕЛЯМ СТОЛИЦЫ

ТПП ГОТОВИТ НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК ЖИТЕЛЯМ СТОЛИЦЫ

15.12.2020

По уже давно сложившейся традиции жители и гости столицы встречают Новый год у елки на площади Свободы. Более того, все предпраздничные и праздничные горожане приходят сюда, в том числе и с детьми, чтобы полюбоваться на новогоднюю красавицу – главную елку республики, посмотреть веселые представления и просто отдохнуть.
Торгово-промышленная палата Абхазии, в преддверии Нового года, начала работу по укладке тротуарной плитки и новых бордюров в прилегающем к площади в Парке Свободы.
Работы идут вдоль ул. В.Г. Ардзинба, по двум аллеям, которые ведут к площади. Укладку плитки – а это 400 м2, завершат к 25 декабря.
В целях оказания поддержки Администрации Сухума по благоустройству парка, к новому году на центральной аллее, за счет средств ТПП установят декоративные светодиодные шары, которые будут гармонично вписываться в праздничную атмосферу.
В ТПП надеются, что приведение аллей в порядок и новое освещение порадует горожан и гостей столицы, которые часто посещают Парк Свободы.
По инициативе создателя и первого президента Торгово-промышленной палаты, коллектив ТПП взял шефство над парком в 2015 г. За это время, за счет личных средств палаты и средств «Благотворительного фонда Парк Свободы», здесь выложено 3500 м2 тротуарной плитки и 810 м бордюров. Установлены флагштоки с Государственными флагами Абхазии, а также светильники на центральной аллее.