Новости

ТПП ОРГАНИЗОВАЛА ДЛЯ СТУДЕНТОВ ЭКСКУРСИЮ В КОМПАНИЮ «А-МОБАЙЛ»

14.05.2021

В рамках проекта «10 открытых встреч» Торгово-промышленная палата организовала для студентов Государственного Сухумского колледжа посещение сотовой компании «А-Мобаил».

Посещение «А-Мобаил» стало для них своего рода опытом в плане выбора профессии. Студенты с большим интересом ознакомились с деятельностью компании, узнали историю ее становления и развития.

Визит студентов в головной офис начался со знакомства с коммерческим директор СП ООО «А-Мобайл», советником премьер-министра Абхазии, предпринимателем, директором фирмы по выращиванию микрозелени - Астамуром Кутарба. Он провел ознакомительную экскурсию по офису компании и выступил перед студентами с краткой информацией о работе с персоналом.

При этом, Астамур Кутарба отметил, насколько важно выбирать востребованные профессии.

Компания «А-Мобаил» появилась на рынке телекоммуникационных услуг Абхазии в ноябре 2006 года. За 14 лет своего существования она стала новатором во многих направлениях телекоммуникационной отрасли в республике.

В настоящее время компания является одним из основных и крупнейших работодателей в Республике Абхазия, член ТПП РА с 2010 года.