Новости

ТПП ПРОВЕЛА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ АКЦИЮ «ДЕНЬ ДОБРЫХ ДЕЛ»

29.07.2020

50 детей из многодетных семей – репатриантов из Сирии и Иордании, в рамках благотворительной акции «День добрых дел», приехали в столицу из поселков Дранда и Агудзера, села Адзюбжа и Сухумского района.
Проведение такой акции стало доброй традицией для Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия и проводится она два-три раза в год.
Для любого ребенка, попасть в сказку – предел мечтаний. Именно поэтому ТПП подготовила для ребятишек представление – сюрприз. Маленьких гостей палаты встретили, а затем развлекали сказочные персонажи. Действие проходило во дворе симпатичного кафе «Фазенда-1», деревянные постройки которого окружены ореховой рощей. Все это вызывало неподдельный восторг у участников представления.
Но на этом программа для детей не закончилась: по приглашению ТПП РА молодая, но уже известная в Абхазии художница, руководитель студии живописи Мария Пилия, провела для ребят мастер-класс по живописи, позволив им, тем самым, почувствовать себя настоящими художниками. Затем детям была предоставлена возможность поиграть в шахматы и шашки под руководством опытного инструктора. После развлечений ребят ждал вкусный обед.
Пока дети развлекались сотрудники ТПП пообщались с их родителями, узнали с какими проблемами те сталкиваются, чем занимаются. Разговор получился душевным и открытым. 

Завершением вечера стало красивое мыльное и фаер-шоу, а также фотосессия у главного баннера.
По окончании акции дети и сопровождавшие их родители сердечно поблагодарили Торгово-промышленную палату за подаренный им праздник.
В палате считают: чтобы поверить в добро, нужно начать его делать. Потому ТПП предлагает продолжить эстафету добра – запустить флешбом для других организаций, по оказанию помощи многодетным семьям. Особенно это актуально для вернувшихся на Родину репатриантов. Нужно дать им почувствовать, что они действительно дома и что они нам дороги. Не стоит забывать и о том, что страны, из которых они приехали, относятся к нам как к равным, и поддерживают с Абхазией дружеские отношения.