Новости

ТПП РА и Санкт-Петербургская ТПП подписали соглашение о сотрудничестве

07.10.2013

Сегодня, 28 сентября, в зале «Бизнес-центра Партии Эра» в 13:00  состоялось подписание договора о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Республики Абхазия и  Санкт-Петербургской Торгово-промышленной палатой. Подписание данного соглашения будет  способствовать  расширению  экономических, торговых и научно-технических отношений между предприятиями, организациями, фирмами и  предпринимателями Абхазии и Санкт-Петербурга, в том числе, используя новые, наиболее эффективные формы экономического взаимодействия.

На встрече присутствовали: президент ТПП РА Гагулия Г.Л, президент Санкт-Петербургской ТПП Катенев В.И. первый вице-президент Лушба А.Н, вице-президенты Гвинджия М.Х и Гогуа С.Н, представитель ТПП РА в Болгарии Маршан О.М., а также сотрудники ТПП РА.

«Мы ценим заключение данного соглашения, так как Санкт-Петербургская  Торгово-промышленная палата является одной из самых больших  и перспективных Палат Российской Федерации. Ознакомившись с вашим послужным списком, честно говоря, я приятно удивлен тому, что вы приехали, бросив все дела. ТПП РА и народ Абхазии благодарны вам за ваше личное присутствие на подписании соглашения. Торгово-промышленная палата РА на сегодняшний день заключила более 50–ти соглашений о сотрудничестве, с некоторыми городами ведется активная работа, с некоторыми не очень. Думаю, сегодняшнее подписанное соглашение о сотрудничестве  будет работать  эффективно», - отметил Гагулия Г.Л.

В свою очередь президент Санкт-Петербургской палаты Катенев Владимир Иванович поделился информацией о работе Санкт-Петербургской ТПП. «Дорогие коллеги, спасибо за приглашение. На самом деле, никакого труда этот приезд мне не доставил. Конечно, можно было и подписать договор о сотрудничестве заочно, но мне захотелось лично присутствовать на подписании. Тем более, я часто бываю в разъездах, и упустить шанс побывать в Абхазии было бы непростительно. Надеюсь, что в скором времени и вы приедете с ответным визитом к нам, вы всегда будете желанными и зваными гостями в Санкт-Петербурге», - сказал президент Санкт - Петербургской ТПП Катенев В.И.

Стороны обсуждали перспективы дальнейшего взаимодействия и укрепления взаимовыгодных торговых, экономических связей. По окончании встречи стороны обменялись памятными подарками. Но этим взаимный обмен подарками не был закончен, президент Санкт-Петербургской палаты передал Геннадию Гагулия подарок от Председателя ТПП Краснодарского края Ткаченко Юрия Николаевича.