Новости

ТПП РА и Союз предпринимателей Болгарии подписали меморандум о взаимодействии и взаимопонимании

01.11.2013

По приглашению Союза предпринимателей Болгарии делегация Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия во главе с Президентом Гагулия Г.Л. пребывает с официальным визитом в городе София. Союз предпринимателей является крупнейшим объединением частного бизнеса  Болгарии. 31 октября состоялась двусторонняя встреча ТПП РА и СПБ. Обсуждался широкий круг вопросов, среди которых наибольший интерес сторон вызвали взаимодействие двух стран в области туризма, транспорта, создание совместных предприятий на территории Абхазии, установление всевозможных контактов между болгарскими и абхазскими бизнес сообществами.

Болгария общеизвестна своей перерабатывающей промышленностью, в связи с этим особое внимание стороны уделили обсуждению перспектив взаимодействия по данной линии.

По итогам переговоров был подписан меморандум о взаимодействии и взаимопонимании между ТПП РА и СПБ. Обе стороны сошлись во мнении, что данный факт является принципиально важным как для Абхазии, которая открывает свою инвестиционную привлекательность для Европейского государства, так и для Болгарии, которая обретает новый рынок.

По окончании официальной части стороны обменялись подарками, а затем состоялся торжественный обед.

Отметим, что подготовка и проведение данных переговоров состоялись благодаря активной помощи представителя Республики Абхазия в Болгарии Омера Маршан.