Новости

ТПП РА подписала соглашения о сотрудничестве с ТПП г. Дамаска и Союзом экспортеров Сирии

20.06.2014

19 июня состоялась встреча делегации Торгово-промышленной палаты РА в составе президента ТПП Геннадия Гагулия, советника президента ТПП РА Наталии Кварацхелия и сотрудницы ТПП РА  Дианы Кортава с президентом Торгово-промышленной палаты Дамаска Бассель Хамуи и председателем Союза экспортеров Сирии Мухамедом Нассер аль Сайа.

Обсуждался спектр вопросов относительно торгового взаимодействия Сирии и Абхазии. В связи с тем, что Сирия становится на путь восстановления, огромный интерес вызвал вопрос возможности поставки стройматериалов из Абхазии в Сирию.

Президент ТПП Дамаска отметил, что место расположения Республики Абхазия является экономически выгодным, и при активной деятельности Абхазия может стать так называемой точкой распределения товаров по разным странам.

На встрече обсуждались вопросы организации совместных выставок, участие в различных международных мероприятиях. Представители Сирии выразили желание и готовность нанести ответный визит в Республику Абхазия для того, чтобы на месте увидеть всю инвестиционную и экономическую привлекательность страны.

По итогам встречи Торгово-промышленная палата Республики Абхазия подписала соглашения о сотрудничестве с Торгово-промышленной палатой Дамаска и Союзом экспортеров Сирии.