Новости

ТПП РА представляет Абхазию на международной туристической выставке в Черногории

21.04.2016

21 апреля в выставочном комплексе Jadranski Sajam в Будве (Черногория) открылась 25-ая Международная многопрофильная выставка туризма, гостиничного оборудования и гостеприимства «METUBES». В ней принимают участие более 100 компаний из 16 стран мира. Более трети компаний впервые представят свою продукцию в Будве. Посетители смогут продегустировать продукты питания, и получить дополнительную информацию о их качестве.

Абхазию на выставке представляет Торгово-промышленная палата республики во главе с президентом ТПП Геннадием Гагулия, а также сотрудники палаты – начальник Управления по туризму Инара Даурова, заместитель начальника Управления внешних связей и инвестиций Тамила Мерцхулава и сотрудница этого отдела Милана Тания.

«Это первое участие ТПП РА в таком мероприятии. Официальный абхазский стенд знакомит посетителей выставки с широким спектром алкогольной, пищевой, печатной и суверенной продукции, производимой в республике. Участие Абхазии в данной выставке дает возможность найти иностранных инвесторов и новых партнеров для сотрудничества с дальнейшим заключением взаимовыгодных договоров. Но самое  главное – это предоставление еще одной возможности для повышения имиджа Республики Абхазия с целью дальнейшего признания ее независимости мировым сообществом»,  сказал по телефону Геннадий Гагулия.

Он так же сообщил, что у него взяли интервью журналисты местного телевидения и радио «Тиват». В показанном по черногорскому телевидению репортаже Абхазия названа новой страной-участницей  международной выставки «METUBES 2016».

Во второй половине дня абхазский стенд посетил первый секретарь посольства РФ в Черногории  Александр Кошевой.

Выставка в Будве продлится до 23 апреля.