Новости

ТПП РА приняла делегацию из КНР

14.02.2014

13 февраля делегация китайских предпринимателей во главе с Почетным Консулом Республики Абхазия в КНР посетила Торгово-промышленную палату Абхазии. Китайскую делегацию сопровождал почетный консул Республики Абхазия в Нижегородской области Владимир Литвинчук.

Приветствуя гостей, президент ТПП РА Геннадий Гагулия отметил важность сотрудничества с деловыми кругами КНР. Он рассказал о существующих взаимоотношениях с торгово-промышленными палатами Китая, и о мероприятиях ТПП РА, планируемые провести в Китае в сотрудничестве с китайскими коллегами. «Сегодняшняя встреча и работа почетного консула Абхазии в Китае, несомненно, станут прочной основой для развития дальнейших торгово-экономических отношений между Абхазией и Китаем» - отметил Геннадий Гагулия.

Предприниматели Китая отметили важность сотрудничества в разных секторах экономики.  «Опыт быстроразвивающегося Китая можно применить и в Абхазии. Важно создавать благоприятную атмосферу для сотрудничества предпринимателей Абхазий и Китая» - отметил Ванг Тианкуан.

Президент ТПП РА рассказал о планах сотрудничества ТПП РА с торгово-промышленными палатами Китая. Китайская делегация также отметила важность ведения китайской версии сайта ТПП РА, которая отмечается высокой посещаемостью.