Новости

ТПП РА приняла участие в 12-ом Собрании НП ДС МЧК и 24-ой Ассамблее МЧК г. Ростове-на-Дону

23.05.2013

22 мая в г.Ростове-на-Дону состоялось 12-ое Собрание Некоммерческого партнерства по развитию предпринимательства «Деловой Совет Международного Черноморского Клуба»,  членом которого ТПП РА является с 2007г. Делегацию из Абхазии возглавляет президент Торгово-промышленной Палаты   Республики Абхазия -  Геннадий Гагулия.

 В работе собрания приняли участие представители девяти Торгово-промышленных палат – членов Некоммерческого партнерства «ДС МЧК»:

Абхазии, Ростова, Таганрога, Приднестровья, Херсона, Новочеркасска, Ейская межрайонная ТПП, Донецка и Севастополя.

В ходе 12-го собрания обсуждались вопросы, направленные на тесное двустороннее сотрудничество между членами НП ДС МЧК. В повестку дня были  включены предложения  на рассмотрение, представленные ТПП РА, направленные на взаимодействие Торгово-промышленных палат – членов ДС МЧК, с целью более тесного сотрудничества и налаживания контактов между всеми членами Делового Совета.

В ходе Делового Совета МЧК  была организована инвестиционная выставка городов, в которой ТПП РА приняла участие, с целью привлечения инвестиций в Республику. Стенд Абхазии вызвал огромный интерес у посетителей, а участие в подобной выставке, несомненно, явилось немалым вкладом в развитие внешнеэкономической деятельности страны.  

В этот же день состоялось открытие 24-го заседания Ассамблеи Международного Черноморского Клуба, в которой ТПП РА также приняла участие.  Ассамблею открыл мэр г. Ростова-на-Дону – Михаил Чернышев. В своем выступлении он поблагодарил всех присутствующих и  отметил роль  МЧК в деле развития  экономики и культурно-образовательного сотрудничества всего черноморского бассейна».

На заседании Ассамблеи наряду с г. Сухум  приняли участие  мэры городов и представители муниципалитетов более чем из 18 городов России, Украины, ПМР, Греции, Болгарии, Румынии.