Новости

ТПП РА приняла участие в международной конференции «Управление территориальными кластерами – 2018» в Москве

31.05.2018

В рамках подписанного соглашения о сотрудничестве между Торгово-промышленными палатами Республики Абхазия и Российской Федерации, ТПП РА приняла участие в IV Международной конференции «Управление территориальными кластерами – 2018», которая прошла 29 мая в Торгово-промышленной палате РФ при поддержке Министерства экономического развития России. При этом, Торгово-промышленная палата РА выступала информационным партнером конференции.

На конференции обсуждались следующие вопросы: Международное сотрудничество по развитию кластеров в 2017-2018 годах; Мировой опыт развития территориальных кластеров; Российский региональный опыт развития территориальных кластеров, и другие вопросы.

ТПП РА на мероприятии представляла президент НП «Абхазский союз туризма», Анна Калягина. Она выступила с докладом на тему: «Опыт и сложности создания туристического кластера Россия-Абхазия», а также провела презентацию проекта «Карта гостя Абхазии», как уникального продукта формирования туристического кластера Абхазии.

В целях дальнейшего расширения деловых взаимоотношений на конференции подписано соглашение о сотрудничестве между ООО «Москластер» и НП «Абхазский Союз Туризма».

В течение ряда лет ТПП РА оказывает всемерное содействие развитию туризма РА. Ежегодно палата принимает участие в международных туристических выставках, как на территории РФ, так и в странах дальнего зарубежья. 

За последние годы Торгово-промышленная палата презентовала туристический потенциал Абхазии в таких странах, как Франция, Италия, Чехия, Греция, Венгрия, Сербия, Сирия, Словакия, Германия, Андорра, Бельгия и др. Она так же активно реализует пресс- и рекламные туры, приглашая в республику представителей ведущих изданий и известных туроператоров из разных городов и стран.