Новости

ТПП РА приняла участие во Втором Инвестиционном форуме Торгово- промышленных палат в Крыме

01.07.2015

С 1 по 3 июня 2015 г. по приглашению Торгово-промышленной палаты Крыма Торгово-промышленная палата Республики Абхазия приняла участие во Втором Инвестиционном Форуме Торгово-промышленных палат в Крыму «РосКрымИнвест», в рамках которого состоялось заседание Ассоциаций Торгово-промышленных палат Южного и Крымского Федеральных округов и Северо-Кавказского Федерального округа.
В мероприятиях приняли участие: президент ТПП РФ Сергей Катырин, президент ТПП РК Александр Басов, президенты областных и региональных Торгово-промышленных палат РФ, представители власти и бизнеса. Организаторами форума выступила ТПП РК.
Торгово-промышленную палату Республики Абхазия представили президент ТПП РА Геннадий Гагулия и специалист Управления внешних связей и инвестиций ТПП РА Лорена Адлейба.
Подтверждая обоюдную заинтересованность в развитии взаимовыгодных связей двух республик, согласно ранее достигнутым договоренностям, на официальном открытии форума «РосКрымИнвест» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Торгово- промышленными палатами Республики Абхазия и Республики Крым.
Руководствуясь целями настоящего соглашения, стороны договорились развивать двустороннее сотрудничество в соответствии с законодательством каждой из сторон.
Стороны с удовлетворением отметили наличие потенциала для интенсификации экономического сотрудничества и деловых связей.