Новости

ТПП РА встретилась с представителями Парламента Турецкой Республики.

10.06.2014

7 июня в конференц-зале гостиницы «Атриум-Виктория» прошла встреча ТПП РА с представителями Парламента Турецкой Республики. Тема конференции: Развитие торгово-экономических отношений между двумя странами.

«Нынешняя делегация из Турции, является уже третьей за последний месяц посещающая нашу страну. Это говорит о заинтересованности Турецкой Республики в развитии сотрудничества. Напомню, что Абхазия торгует с тридцатью странами мира, но одним из основных торговых партнеров является Турция»,- сказал президент ТПП РА Гагулия Г.Л.

В свою очередь депутат Парламента Турции Айкан Сеферюстон отметил, что данный визит является подтверждением готовности Турции к дальнейшему, плодотворному сотрудничеству с Республикой Абхазия.

Одним из важных событий данной встречи было подписания договора о сотрудничестве между ТПП РА и ТПП города Сакария, Турция.

«Мы заинтересованы в двустороннем взаимодействии. Подписание данного соглашения будет способствовать расширению экономических, торговых и научно-технических отношений между предприятиями, организациями, фирмами и предпринимателями Турции и Абхазии», -отметил заместитель председателя Торгово-промышленной палаты г. Сакария - Гюнай Гюнещ.

 По окончанию встречи гостям были вручены памятные подарки и информационные буклеты ,журналы на турецком языке ,содержащие полную информацию об Абхазии.