Новости

ТПП Республики Абхазия встретилась с представителями Тайвани в Бельгии

08.11.2013

6 ноября делегация Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия, во главе с Президентом Гагулия Г.Л.  встретилась с представителями  Тайвани  в Бельгии.  В состав представительства Тайвани входили: Джейсон Чу – первый секретарь экономического подразделения представительства и Ник Ни – Заместитель Директора экономического подразделения Представительства.

На встрече обсуждались вопросы экономического взаимодействия Абхазии и Тайвани. Стороны обсудили важность экономического двустороннего взаимодействия.
Уделили особое внимание возможностям приграничной торговли, созданию предприятий на территории Абхазии по переработке продукции, вопросам экспорта товаров, произведенных в Абхазии, в страны Европы и Азии. Также у тайванцев возникли вопросы по существующим преференциям, вытекающим из двустороннего абхазо-российского соглашения об отмене тарифов на вывоз товаров, произведенных в Абхазии, на территорию РФ. В свою очередь представители тайваньской стороны  поделились своим опытом по экономическому развитию, рассказали об основных товарах, производимых и экспортируемых из Тайваня. На протяжении встречи обе стороны с интересом дискутировали о перспективах дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества. Стороны отметили, что данная встреча имеет огромное значение как для Абхазии, так для Тайвани, а также выразили готовность приступить к сотрудничеству и установить крепкие дружеские отношения.

По окончании встречи ТПП Абхазии вручила представителям Тайвани буклеты об инвестиционной привлекательности Абхазии и фильм об Абхазии. ТПП РА  также были вручены памятные подарки.