Новости

Участие ТПП РА в Курской Коренской Ярмарке-2011.

26.06.2011

С 25 по 26 июня 2011 года  в городе Курск состоялась «Курская Коренская Ярмарка 2011». 

В рамках подписанного соглашения о дружбе и сотрудничестве между правительством Республики Абхазия и Губернатором Курской области, на имя Премьер-министра Республики Абхазия Шамба С.М. пришло приглашение от Администрации Курской области принять участие в данном мероприятии. Торгово-Промышленная Палата Республики Абхазия получила приглашение от президента ТПП г. Курск. 
Ежегодно в ярмарке принимают участие представители предприятий, организаций, товаропроизводителей, предпринимателей из Украины, Республики Беларусь, Молдовы, Германии, Франции, Болгарии и многих других стран. Для нашей Республики участие в Курской ярмарке является традиционным. Уже третий год подряд ТПП РА принимает участие в данном мероприятии. 
Торгово-промышленная Палата Республики Абхазия, взяв на себя все организационные вопросы, при финансовой поддержке правительства РА,  приняла участие в  «Курской Коренской Ярмарке-2011».  Нашу Республику  представлял первый  Вице-президент ТПП РА  Лушба А.Н. 
На выставке были  представлены продукты Абхазских предприятий:  ООО «Вина и Воды Абхазии»-представил ассортимент абхазских вин, ООО пивоваренный завод «Сухумский» представил в ассортименте пиво и сладкую минеральную воду, «Абхазпродукт» -аджика, «Минеральные воды Абхазии»-вода в ассортименте, была также представлена продукция Ассоциации пчеловодов Абхазии - абхазский мед ,ООО «Гермес Апсны» -орех. 
На ярмарке также были выставлена  цитрусовая продукция, лавровый лист, перец, различные виды сувениров и изделия национального колорита и т.д. 
Товары абхазского происхождения пользовались большим спросом среди гостей Курской Ярмарки. 
Выставку посетили: Губернатор Курской области, Мэр города Курска и  многие другие высокопоставленные лица. 
Участие в Курской Коренской Ярмарке является  крайне полезным  событием для нашей республики, так как в процессе подобных мероприятий устанавливаются и развиваются экономические, деловые и культурные связи, перерастающие во взаимовыгодное сотрудничество, положительно влияющее на развитие экономики нашей страны.