Новости

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ!

30.09.2019

Торгово-промышленная палата РА поздравляет Вас с 26-ой годовщиной Победы и Независимости нашей Родины! Искренне желаем всем добра и благополучия, мира и процветания.

‪30 сентября — самый главный праздник всего народа Абхазии, народа-победителя, который ценой огромных усилий и невосполнимых потерь завоевал свободу и независимость Апсны. В то же время это день боли и памяти по тем, кто мужественно защищал свою Родину, кто боролся за свое достоинство, историю и духовность, по людям с высоким чувством долга, которые пожертвовали собственной жизнью, отстаивая общечеловеческие права своих сограждан. ‬

Война 1992-1993 годов стала одной из трагических и, в то же время, героических страниц в истории абхазского народа. Ценой крови своих лучших сынов и дочерей республика сумела противостоять внешней агрессии, защитить свою свободу и сохранить суверенитет страны.

Этот день является символом единства народа Республики Абхазия, который сумел доказать свою волю к свободе и утвердить свое неотъемлемое право на национальное достоинство.

Время подтвердило правильность избранного абхазским народом пути. Добившись международного признания своей независимости, республика живет, развивается и уверенно смотрит в будущее, сохраняя святое право своего народа жить на земле предков, говорить на родном языке.