Новости

В Абхазии создадут выставку-ярмарку российских товаров

22.06.2017

 

279
В Абхазии создадут выставку-ярмарку российских товаров
Такая договоренность достигнута в рамках прошедшей в Абхазии бизнес-миссии ООО «Профит трест».

При содействии Торгового представительства Российской Федерации в Республике Абхазия прошла бизнес-миссия ООО «Профит трест» в Абхазии. Делегацию возглавил генеральный директор ООО «Профит трест» Александр Савельев. Об этом сообщается на официальном сайте Торгпредства РФ в РА.

Как отмечается в сообщении, цель бизнес-миссии – проведение переговоров с профильными государственными органами и частными компаниями по созданию площадки для организации постоянно действующей выставки-ярмарки российских товаров в Республике Абхазия.

На встрече с Торговым представителем России в Абхазии Владимиром Некрасовым руководство компании было проинформировано о социально-экономическом развитии Республики Абхазия, о потребностях абхазского рынка в российских товарах и услугах, механизмах продвижения российских товаров в Абхазию. Кроме того, были обсуждены вопросы организации деятельности предприятий с российским капиталом в Абхазии, юридического оформления внешнеэкономических проектов, условий ведения бизнеса в Абхазии, налогового и таможенного администрирования.

При этом, торгпред акцентировал внимание на необходимости создания торговой площадки для продвижения российских товаров на абхазский рынок в целях удовлетворения спроса населения Абхазии.

В свою очередь, Александр Савельев сообщил о готовности компании организовать в Абхазии постоянно действующую выставку-ярмарку товаров ряда российских производителей с тем, чтобы любой желающий в Абхазии мог ознакомиться с номенклатурой товаров, ценами и условиями поставки. По его словам, это позволит заключать контракты без выезда в Российскую Федерацию по ценам российских производителей.

Также, в рамках бизнес-миссии прошли переговоры с различными государственными структурами, организациями и заинтересованными компаниями, в том числе, с Центром поддержки российского бизнеса «Аидгылара».

По итогам бизнес-миссии, достигнут ряд договоренностей по формированию постоянно действующей выставки-ярмарки российских товаров в Республике Абхазия и продвижению продукции российских производителей.
 
http://www.apsnypress.info/news/v-abkhazii-sozdadut-vystavku-yarmarku-rossiyskikh-tovarov/