Новости

В городе Сухум открыли монобрендовую студию кухонь ASTORIA

20.07.2017

Кухня – особенное место в абхазском доме, ведь еда воспринимается как национальная идея и также часто становится источником вдохновения.

STUDIO ASTORIA является официальным партнером и единственный представитель на абхазском рынке известной немецкой компании, лидера мирового рынка по производству кухонной мебели – NOBILIA (Нобилия). У себя на родине эта марка суперпопулярна — каждая третья кухня, продаваемая в Германии, вышла из стен её предприятий. Компания Nobilia выросла из мастерской, которую в 1945 году основали мастер-краснодеревщик Иоганн Стиклинг и его брат Вилли. Сегодня Nobilia – это один из крупнейших заводов, который ежедневно производит 2500 кухонь и поставляет их в более чем шестьдесят стран мира. Широкий ассортимент позволяет проектировать кухни и на средний ценовой сегмент.

Сотрудникам Управления по туризму ТПП РА удалось пообщаться с директором STUDIO ASTORIA Гублиа-Зегерат И.Г.

ТПП РА: Как появилась идея создания дизайн студии?

С ростом рынка жилья в Абхазии растет и спрос на сопутствующие покупке квартиры дальнейшее ее обустройство. Так, приобретение кухонной мебели является одним из первых шагов по благоустройству жилья. Анализируя местный рынок, мы решили предложить кухонную мебель, делая основной упор на качество, современный дизайн и высокие технологии.

ТПП РА: Расскажите о своей студии: что означает название вашей студии, как давно работаете на Абхазском рынке, с какими производителями сотрудничаете?

Название АСТОРИЯ, на наш взгляд гармонично соединяет мелодичность звуков, схожих с названием нашей страны – Абхазия, и произошло оно от фамилии известных немецких предпринимателей, которые занимались активной благотворительной деятельностью, братьев Астор.

ТПП РА: Какого стиля придерживается данный производитель?

Дизайн кухонь у производителя разнообразен. Он меняется ежегодно. Преобладает современный дизайн, и, как правило, NOBILIA предлагает ежегодно 2-3 классических варианта.

ТПП РА: Какой стиль наиболее востребован в Абхазии? Что нравится людям в большей степени?

В Абхазии востребован как современный, так и классический дизайн, который остается актуальным. Предпочтение отдается спокойным гармоничным цветам фасадов и высоким технологиям.

ТПП РА: Каковы Ваши главные принципы в работе?

Мы работаем открыто, транспарентно. Учитывая пожелания заказчика, пытаемся помочь в выборе оптимального варианта для клиента. И главное для нас, это когда заказчик доволен своей покупкой.

ТПП РА: На Ваш взгляд, какое оборудование непременно должно присутствовать на кухне у каждой женщины?

На кухне у каждой женщины, и мы скажем в каждой семье, должна быть полностью оборудованная (посудомоечная машина и др.) и оснащенная комплектующими (лотки для столовых приборов, встроенные хлеборезки и т.д.), кухонная мебель.

ТПП РА: Часто встречаются капризные заказчики, с которыми нелегко договариваться?

У нас нет капризных заказчиков. Мы стараемся, учитывая интересы и пожелания заказчика, и этому мы уделяем большое внимание.

ТПП РА: Сколько времени ожидания, после заказа кухни?

Время для транспорта кухонь из Германии в Абхазию занимает 2-2,5 месяца.

ТПП РА: С какими проблемами приходиться сталкиваться при ведении вашего бизнеса?

Нам нужно больше рекламы. На еще не все знают. Мы на рынке являемся новичками.

ТПП РА: Какие планы и перспективы на будущее?

К кухням мы предлагаем технику. В дальнейшем мы планируем расширить наш ассортимент мелкая бытовая техника, посудой и разрабатываем еще одну линию - мини мебель (мебель для ванных комнат, прихожих).

Адрес: г.Сухум, ул. Когония, 26. Тел. +7 (940) 707 50 00