Новости

В Сухумском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошла благотворительная акция, оказанная ТПП РА

19.01.2017

В канун Нового 2017 года Торгово-промышленная палата РА провела благотворительную акцию для детей из малообеспеченных семей из Ткуарчала и в продолжение благотворительной работы, которую проводит палата уже не первый год, руководством ТПП РА было принято решение организовать очередную благотворительную акцию для пожилых людей, проживающих в Сухумском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Коллективом палаты были собраны вещи, за счет собственных средств палаты были приобретены необходимые продукты питания первой необходимости, такие как сахар, чай, сгущенное молоко, какао, конфеты и многое другое, преподнесенные в подарок в светлый православный праздник, Крещения Господня.

«Старики, как и дети самая уязвимая и незащищенная часть общества, нуждающиеся во внимании. Самое главное, мы подарили им улыбку, внимание  и общение. У них есть чему учиться – они умеют радоваться, даже находясь в таком скромном положении. Считаем, что это дело чести – заботиться и уважать пожилых людей, которые по разным причинам, к сожалению, оказались сегодня здесь, в одной общей семье, общем для них доме», –отметила, в своей речи советник президента ТПП РА Тамила Мерцхулава.

«Когда к нам приходят, у нас на много лет продлевается жизнь. То, что вы нам принесли, для нас это радость, особенного от того, что вы нас вспомнили, ведь многие организации даже не знают о существование дома престарелых. Мы здесь по разным причинам, у кого-то квартиры нет, у кого-то дети умерли, разные причины, но как за нами здесь смотрят, за некоторыми и дома так не смотрят. Весь персонал с нами проводит сутки на пролет. Для них не существует праздников и выходных. К сожалению, у меня так получилось, что мои дети, а у меня их двое детей и четверо внуков, ни один день так не ухаживали, как наши нянечки в доме-интернате», – со слезами рассказывала жительница дома-интерната для престарелых и инвалидов Молдованова Вера, педагог математики и физики с 40-летним стажем.

«Весной будет девять лет как мы существуем. Мы всему учились с нуля. Коллектив подобрался у нас замечательный, остались те, кто по зову сердца просто работает, кто не может пройти мимо чужой беды, кто работать не смог они ушли, потому что работать в простой больнице и у нас это две разные вещи. Я очень благодарна своему коллективу, и хочу сказать огромное, человеческое спасибо президенту Торгово-промышленной палаты РА Геннадию Гагулия и его коллективу, за внимание и за чуткость. Ведь вы одна из первых крупных организаций, которая вспомнила о нас. Ваше внимание нам очень льстит», – сообщает директор дома-интерната для престарелых и инвалидов, Анна Кварчия.